ВАША ЗАЯВКА НА Easytherm 30 Mobile HQ ОТПРАВЛЕНА!
Спасибо за обращение. Мы перезвоним Вам в ближайшее время!
Ваши данные передаются по зашифрованному каналу компании исполнителю. Отправляя заявку вы даете свое согласие на обработку персональных данных.
EasyTherm 30 Mobile HQ – мобильный индукционный нагреватель с поворотным индукционным стержнем, на платформенной тележке для удобного перемещения, предназначен для подшипников массой до 310 кг при монтаже, а также ступиц, втулок, шкивов, зубчатых колёс, втулок, шкивов, бандажей и других изделий массой до 175 кг, и внешним диаметром до 725 мм при реализации горячей посадки с натягом.
Нагрев подшипников может осуществляться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
Индукционные нагреватели в модификации HQ являются единственными приборами подобного рода, в которых реализован режим одновременного контроля и по температуре и по времени, позволяющий исключить разрушение детали в результате локального перегрева.
Как правило, индукционный нагреватель EasyTherm 30 HQ используется для проведения ремонтных работ в целлюлозно-бумажной, нефтегазовой и сталелитейной промышленностях.
Возможно исполнение индукционного нагревателя (0-400), позволяющее осуществлять контроль нагрева изделий до 400°С.
Для потребности индукционного нагрева с вертикальным сменным индукционным стержнем разработан индукционный нагреватель EasyTherm 30 HQ turned.
В индукционных нагревателях серии EasyTherm реализованы функция автоматического размагничивания нагретых деталей и функция автоматической защиты от перегрева.
Модель |
EasyTherm 30 mobile HQ |
Назначение |
Нагрев подшипников, зубчатых колёс и полумуфт, втулок, втулок, шкивов, фланцев, шестерен, бандажей и прочих деталей для осуществления посадки с натягом |
Напряжение питания / частота тока |
380 В / 50 Гц |
Мощность |
12,8 кВт |
Масса нагревателя, включая стержни и тележку |
145,0 кг |
Размеры нагревателя, |
1060х500х1090 мм |
Рабочая зона внутри П-образного сердечника |
330х300 (330х500)1 мм |
Режим контроля нагрева |
1) температурный 2) временной 3) температурно-временной |
Диапазон температур, контролируемый контактным датчиком |
0 - 240°С (0 – 400)°С2 |
Минимальный внутренний диаметр нагреваемой детали |
30 мм |
Максимальный внешний диаметр нагреваемой детали |
750 мм |
Максимальная высота нагреваемой детали |
295 (495)1 мм |
Максимальная масса нагреваемых подшипников и прочих деталей |
для подшипников - до 300 кг для прочих деталей - до 175 кг |
Поворотный механизм стержней |
да |
Дистанционное управление |
да |
Нагрев уплотнённых подшипников |
да |
Нагрев смазанных подшипников |
да |
Автоматическое размагничивание |
да |
Защита от перегрева |
да |
Цифровой индикатор температуры |
да |
Магнитный датчик температуры |
да |
Сообщение об ошибках: звуковой сигнал |
да |
Автоматическое поддержание заданной температуры |
да |
Мобильное исполнение |
да |
Гарантия |
3 года |
1 – при использовании вертикальных удлиняющих стержней 80x80x200 мм;
2 – возможно увеличение контролируемой температуры нагрева до 400°С;
3 – при использовании стержня 20х20х490 мм.
Базовый комплект поставки
Дополнительные принадлежности и комплектующие
По запросу Заказчика возможна поставка любых позиций из базового комплекта индукционного нагревателя Easytherm 30 mobileHQ.